Paar Jugendstilsessel,
Entw. Adolf Loos, Ausführung Fa. Thonet in Wien Anfang 20. Jh., Buchen- und Buchenbugholz, dunkel gebeizt, spätere Ledertapezierung, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.03.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Paar Jugendstilsessel,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 10.03.2014 |